22.12.2011 14:01
    Поделиться

    Жительница Кубани осуждена за доведение до самоубийства через соцсеть

    В Сочи вынесен приговор 31-летней Анне Симоненко, которая через социальную сеть довела до самоубийства бывшего десантника. По приговору суда женщина отправится в колонию-поселение на один года и девять месяцев, также она должна выплатить компенсацию родственникам погибшего в размере 800 тысяч рублей.

    Напомним, 20-летний Владимир Голубов повесился весной прошлого года на турнике во дворе одной из многоэтажек. Проверка по факту его смерти проводилась достаточно долго, но в итоге следователи пришли к выводу, что парня довела до самоубийства его бывшая сожительница. Она познакомилась с ним еще четыре года назад. Юноша влюбился и даже представил свою избранницу родителями.

    Затем Володю призвали в армию, Анна писала ему ласковые письма, обещала дождаться и выйти за него замуж. Парень не решился рассказать женщине о том, что в детстве перенес операцию и у него не может быть детей. Когда он вернулся домой, отношения продолжились, а потом Анна заявила, что беременна и что отец ребенка - Владимир.

    Как рассказали в следственном управлении СКР по Краснодарскому краю, мужчина отказался признавать отцовство, при этом добавил, что женщина забеременела от другого, так как раньше занималась проституцией. Молодой человек перестал общаться с бывшей возлюбленной, пресекая все ее попытки возобновить отношения. Симоненко сделала аборт и потребовала от матери Владимира Голубова отдать ей 4,5 тысячи рублей в качестве компенсации за расходы. Деньги ей выплатили.

    Но Анне было этого недостаточно, она решила отомстить возлюбленному.

    - Она знала, что ему было свойственно подчеркнуто мужественное поведение - видела армейские альбомы, выложенные в социальных сетях, - рассказал старший следователь отдела по Лазаревскому району города Сочи СУ СК РФ по Краснодарскому краю Юрий Абрамов. - Понимая, насколько ранимым тот оказался в мирной жизни, она решила оклеветать бывшего возлюбленного перед друзьями.

    Анна зарегистрировалась под различными вымышленными именами на сайте популярной соцсети и стала рассылать знакомым Владимира сообщение о его нетрадиционной сексуальной ориентации. Тоже самое опубликовала на личной странице парня. Юноша был уверен, что его честь опорочена, и единственный выход - самоубийство. Об этом он говорил друзьями и родным, те пытались переубедить его, но тщетно: 21 марта 2010 года Володя повесился.

    Кстати, о самоубийстве Володи Анна узнала также из социальных сетей, и позже уверяла, что не хотела такой развязки, лишь пыталась заставить его переживать и нервничать. И не думала, что парень окажется столь мнительным.

    Поделиться