Власти: За год Калининградскую область посетили 420 тысяч туристов Форум

Чтобы увеличить эту цифру до 3-5 миллионов человек в год, необходимо совершить прорыв. Дальнейшее развитие невозможно без структурных изменений. Об этом заявил заместитель председателя правительства Калининградской области Геннадий Щербаков на семинаре, где власти и бизнес подводили итоги туристического сезона-2011.

По его словам, областные власти рассматривают индустрию туризма в качестве одного из базовых направлений развития экономики. "Региону нужны крупные "якорные" проекты и соблюдение двух основных условий: наличие необходимой инфраструктуры и активное сотрудничество с бизнес-структурами", - добавил вице-губернатор.

Для создания в российской Прибалтике конкурентоспособной туристической отрасли была принята региональная программа развития туризма на 2007-2014 годы. Как отметила руководитель регионального агентства по туризму Елена Кропинова, на будущий год финансирование программы будет значительно увеличено и составит 100 миллионов рублей.

СЮЖЕТ: Калининградская область - особая экономическая зона

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru