В Якутии во время задержания застрелился преступник Форум

В Амгинском районе Якутии 35-летний местный житель убил из ружья женщину и тяжело ранил еще одну, а когда через двое суток его разыскала полиция, покончил с собой.

Около полуночи 19 декабря сотрудники дежурной части полиции в районном центре, селе Амга, получили сообщение о том, что в соседней Покровке пьяный местный житель ранил двух женщин. Пострадавших срочно доставили в больницу, где одна из них скончалась во время операции.

Правоохранители сразу же приступили к розыску преступника. Проверили все дома, заброшенные строения, но из села убийца успел убежать. Тогда в 40-градусные морозы полицейские с помощью местных жителей стали прочесывать окрестности.

Поиски велись два дня. В течение этого времени в близлежащих селах были закрыты школы и детские сады.

Обнаружили беглеца в двух километрах от Покровки. Район оцепили. Но задержать убийцу не удалось. Тот понял, что окружен, и застрелился.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru