Материнская компания British Airways выкупит подразделение у Lufthansa Форум

Компания International Consolidated Airlines Group SA (IAG) - материнская структура British Airways договорилась о покупке подразделения Deutsche Lufthansa AG - British Midland Limited (BMI) за 172,5 миллиона фунтов стерлингов (270,5 миллиона долларов), говорится в сообщении IAG.

"Покупка BMI дает IAG уникальную возможность расшириться в аэропорту Heathrow, который является одним из наших основных аэропортов. Это дает нам возможность запуска новых дальнемагистральных маршрутов и поддержки деятельности на внутренних маршрутах и рейсах малой дальности", - приводятся в сообщении слова главы IAG Вилли Волша.

Завершение сделки, которая будет осуществлена за денежные средства, ожидается в течение первого квартала 2012 года после получения одобрения регулирующих органов.

При этом если сделка по продаже BMI не состоится к маю 2012 года, то Lufthansa обязуется выплатить компенсацию, отмечают в IAG. IAG ожидает, что покупка поможет увеличить целевой показатель операционной прибыли на 2015 год в размере 1,5 миллиарда евро на более чем 100 миллионов евро.

Источник: РИА Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Р-Спорт

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru