Президент: Вопрос квартир военнослужащих будет решен к 2013 году Форум

Президент России Дмитрий Медведев, выступая с ежегодным Посланием Федеральному Собранию в Москве в четверг, заявил, что вопрос обеспечения военнослужащих квартирами будет полностью решен к 2013 году.

"Заключившие контракт после 2007 года обеспечиваются квартирами по ипотечной системе. Их число превысило 100 тысяч человек", - сообщил президент.

"Приобретено было 20 тысяч квартир. К 2013 году будет создан специализированный жилищный фонд. Вопрос будет решен полностью", - добавил он.

Дмитрий Медведев также рассказал о преобразованиях в армии.

"Уже к 2017 году численность контрактников составит 425 тысяч человек. Это позволит сократить число призывников и постепенно повышать число контрактников. К 2020 году российская армия должна быть вооружена современным оружием минимум на 70 процентов", - заявил глава государства.  

СЮЖЕТ: Послание президента Федеральному Собранию 2011 года

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru