Ежегодное Послание президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному собранию, которое состоится 22 декабря, будут транслировать три телеканала - Первый канал, "Россия-1" и "Россия-24", сообщили в пресс-службах каналов.
Прямая трансляция оглашения Послания, которое пройдет в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, на телеканалах начнется в 12.00 мск. В вечерних выпусках новостей, добавили на каналах, будут показаны самые интересные фрагменты послания.
Сообщается, что на Послание президента аккредитованы 404 журналиста.
Это будет уже четвертое Послание, с которым Дмитрий Медведев обратится к Федеральному Собранию за время своей работы на посту президента. По традиции он изложит свою позицию по основным направлениям внутренней и внешней политики на ближайшую перспективу, а также проинформирует о важных решениях. Как сообщил сегодня экс-глава администрации Кремля Сергей Нарышкин, президент выдвинет ряд конкретных инициатив по совершенствованию политической системы. "Завтра в своем ежегодном послании Федеральному собранию президент России Дмитрий Медведев предложит ряд конкретных инициатив, способствующих дальнейшему совершенствованию политической системы. Задача Госдумы - их внимательно осмыслить, обсудить и в случае согласия - обеспечить законодательное сопровождение этой программы", - сказал Нарышкин, выступая в нижней палате парламента.




