20.12.2011 23:00
    Поделиться

    Правила предоставления из федерального бюджета субсидии Федеральному государственному унитарному предприятию "Росморпорт" на компенсацию потерь в доходах

    Правила предоставления из федерального бюджета субсидии Федеральному государственному унитарному предприятию "Росморпорт" на компенсацию потерь в доходах
    Дата подписания: 18.11.2011Опубликован: 20.12.2011
    Вступает в силу: 01.01.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 15 декабря 2011 г. Регистрационный N 22634

    С целью обеспечения предоставления из федерального бюджета субсидии Федеральному государственному унитарному предприятию "Росморпорт" приказываю:

    1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидии на компенсацию потерь в доходах, связанных с организацией паромного сообщения для доставки грузов для строительства олимпийских объектов.

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта С.П. Горелика.

    Руководитель А. Давыденко

    Правила предоставления из федерального бюджета субсидии Федеральному государственному унитарному предприятию "Росморпорт" на компенсацию потерь в доходах, связанных с организацией паромного сообщения для доставки грузов для строительства олимпийских объектов

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидии из федерального бюджета Федеральному государственному унитарному предприятию "Росморпорт" (далее - предприятие) на компенсацию потерь в доходах, связанных с организацией паромного сообщения для доставки грузов по маршруту "Новороссийск - Сочи - Новороссийск" (далее - доставка грузов), рассчитываемых как разница между расходами на организацию паромного сообщения и доходами от указанной деятельности по специальным тарифам на доставку грузов, устанавливаемых предприятием.

    2. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству морского и речного транспорта на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

    3. В расходы на организацию паромного сообщения включаются следующие расходы:

    - расходы на фрахт паромов, в том числе аренда, ввозные пошлины и налоги;

    - расходы на топливо, масло, воду, сдачу отходов и мусора;

    - расходы на оплату труда персонала предприятия, непосредственно занятого организацией и обслуживанием паромного сообщения;

    - расходы на обработку грузов на судне и в порту;

    - корабельный сбор;

    - швартовные, буксирные и прочие необходимые услуги сторонних организаций в порту;

    - прочие расходы, непосредственно связанные с организацией паромного сообщения.

    4. Субсидия предоставляется предприятию на основании договора о предоставлении субсидии (далее - договор), заключаемого Федеральным агентством морского и речного транспорта с предприятием.

    5. Договор должен предусматривать следующие положения:

    порядок и сроки предоставления отчетности, установленные Федеральным агентством морского и речного транспорта, о размере потерь в доходах предприятия, связанных с организацией паромного сообщения для доставки грузов;

    право Федерального агентства морского и речного транспорта на проведение проверок соблюдения предприятием условий, установленных договором;

    порядок возврата сумм, использованных предприятием, в случае установления по итогам проверок, проведенных Федеральным агентством морского и речного транспорта, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных настоящими Правилами и договором.

    6. Для получения субсидии предприятие представляет ежемесячно, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным, в Федеральное агентство морского и речного транспорта отчет о потерях в доходах, связанных с организацией паромного сообщения для доставки грузов, с приложением реестра перевозочных документов, подтверждающих выполнение доставки грузов (далее - документы).

    7. Федеральное агентство морского и речного транспорта в 10-дневный срок со дня получения документов, а при представлении уточненных документов - в 5-дневный срок осуществляет проверку полноты и правильности оформления документов и принимает решение о предоставлении предприятию субсидии либо о возврате документов предприятию (с указанием причин возврата).

    Возврат документов предприятию осуществляется в случае выявления неточностей, в том числе ошибок в расчетах, или представления документов с нарушением установленных настоящими Правилами требований.

    Предприятие в 5-дневный срок устраняет допущенные нарушения и (или) неточности и представляет уточненные документы в Федеральное агентство морского и речного транспорта.

    8. Субсидия за декабрь предоставляется не позднее 20 декабря текущего года на основании заявки предприятия в размере, планируемом предприятием, исходя из прогноза объемов перевозок. В случае если размер предоставленной за декабрь субсидии превышает указанный в отчете за этот период размер потерь в доходах, подлежащих компенсации, сумма превышения по итогам отчетного года подлежит возврату в установленном порядке в доход федерального бюджета.

    9. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на расчетный счет предприятия, открытый в кредитной организации.

    10. Федеральное агентство морского и речного транспорта учитывает объемы и сроки перечисления субсидий при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнении федерального бюджета.

    11. Контроль за соблюдением условий, установленных при предоставлении субсидии, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться