21.12.2011 12:11
    Поделиться

    Допросили свидетелей по делу о нападении педофила на красноярский лагерь

    Сухобузимский районный суд Красноярского края сегодня на заседании по делу о нападении на детей в летнем лагере закончил допрос свидетелей, сообщила пресс-секретарь Красноярского краевого суда Наталья Мишанина.

    Следующее заседание, на котором начнутся прения сторон, назначено на 11 января 2012 года.

    Напомним, в ночь на 21 июля на территорию лагеря "Таежный" в Сухобузимском районе проник посторонний мужчина и, угрожая ножом, совершил в отношении нескольких малолетних девочек насильственные развратные действия.

    В нападении подозревается 40-летний Сергей Пашков. Против него возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"), он арестован. Как выяснили следователи, мужчина несколько месяцев назад освободился из колонии, где отбывал срок за изнасилование. Суд над Сергеем Пашковым начался 2 ноября.

    Как сообщалось ранее, после происшествия был уволен директор лагеря "Таежный" Сергей Комиссаров. Начальник управления образования администрации Сухобузимского района Светлана Носова временно отстранена от обязанностей. Выговоры и замечания получили глава администрации района, замглавы администрации по социальным вопросам и ряд других должностных лиц.

    По факту проникновения педофила на территорию детского лагеря в отношении должностных лиц возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

    Поделиться