В Москве избили съемочную группу телеканала "Россия 24" Форум

Съемочная группа телеканала "Россия 24" в Москве подвергалась нападению. Пострадал один человек.

Инцидент произошел на территории дома номер 21 по адресу улица Красная Пресня.

Как передает ИТАР-ТАСС, корреспондент Аркадий Цирульников готовил к эфиру репортаж о работе легального такси. Во дворе дома на членов съемочной группы набросились сотрудники частной охраны. Люди, которые сами себя назвали "контролерами", напали на оператора и его ассистента.

В результате инцидента пострадал звукооператор группы.

По словам коллег журналистов, "контролеры" не являются сотрудниками официального охранного предприятия. Полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Съемка проходила в общественном месте с соблюдением закона о СМИ, отметили корреспонденты телеканала.

СЮЖЕТ: Покушения на журналистов

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru