В Москве изъяли партию поддельного шампанского в преддверии праздника Форум

Московские полицейские в преддверии новогодних праздников изъяли на одном из рынков партию поддельного алкоголя - более 55 тысяч бутылок шампанского, вина и водки, сообщила во вторник руководитель пресс-службы управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичного главка МВД Ирина Волк.

По ее словам, традиционно перед праздниками сотрудники полиции проводят мероприятия по изъятию фальсифицированной алкогольной продукции. "Сыщики получили информацию о реализации в Москве немаркированной алкогольной продукции и алкогольной продукции, маркированной поддельными марками акцизного сбора. Оперативники выехали на один из рынков на западе города, где в ходе проверки выяснилось, что реализация алкоголя там осуществляется по цене ниже установленной, а сама продукция с поддельными федеральными специальными и акцизными марками", - сказала пресс-секретарь. По ее словам, также на рынке осуществлялся оборот немаркированной алкогольной продукции, а предприниматели вели торговлю без лицензии. "В результате мероприятия с реализации снято свыше 55 тысяч бутылок. Это алкогольная продукция разных марок и наименований: вино, водка, коньяк, виски, шампанское", - отметила Волк. "Весь товар отправлен на склады ответственного хранения, а часть образцов находится на исследовании, по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела", - добавила пресс-секретарь.

 

Источник: РИА Новости

СЮЖЕТ: Криминальная хроника

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru