В Казани 40 пострадавшим на производстве подарили автомобили Форум

В церемонии участвовала помощник президента Татарстана по социальным вопросам Татьяна Ларионова. Согласно закону Фонд социального страхования должен обеспечивать спецтранспортом людей, получивших на работе серьезные травмы или профзаболевания. Как пояснила Татьяна Ларионова, перечень недугов, по которым жителям республики полагается автомобиль, весьма велик, но в первую очередь их выдают гражданам с повреждением опорно-двигательного аппарата.

- Для этой категории автомобиль действительно не роскошь, а средство реабилитации, - подчеркнула помощник президента РТ.

Отметим, что 23 жителя Татарстана получили подарок уже во второй раз - у предыдущих машин истек семилетний срок эксплуатации.

По словам Ларионовой, в рамках программы не приходится выстаивать очередь за машиной. Получают их все своевременно. За 10 лет в республике было выдано 400 авто. Впрочем, цифра эта, скорее, печальная, чем приятная. Татьяна Ларионова посетовала, что, несмотря на принимаемые в республике меры, пока не удается существенно снизить производственный травматизм. При этом он все больше выходит за пределы строительной отрасли, которая считается одной из самых опасных.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru