20.12.2011 14:58
    Поделиться

    Хосе Каррерас даст в Москве рождественский концерт

    21 декабря знаменитый тенор  Хосе Каррерас выступит в столичном Crocus City Hall вместе с симфоническим оркестром Москвы "Русская филармония", за пульт которого станет маэстро Дэвид Хименес, и детским хором Академии хорового искусства имени Попова. Гостьей вечера станет молодая звезда мировой оперной сцены сопрано Ольга Перетятько.

    Накануне концерта исполнители встретились с журналистами. Певец отметил, что всегда рад возвращаться в Россию - страну великой культуры и прочных традиций. "Для меня большая честь выступать здесь с такими прекрасными музыкантами, как Ольга и Дэвид, ну а детские голоса добавят праздничных, рождественских красок происходящему", - сказал Каррерас.

    Музыкант также добавил, что в Москве он неоднократно пел в самых разных залах - Большом театре, Государственном Кремлевском дворце, Московском Международном доме музыки. Сейчас же ему предстоит покорить новую для него площадку, и он очень взволнован, однако уверен, что публика - как всегда - встретит артистов очень тепло.

    В первом отделении прозвучат популярные фрагменты из  западноевропейских опер - арии и дуэты,  второе будет посвящено рождественским песням.

    "Каждый концерт в России - для меня событие, а  этот особенно - ведь я крайне редко пою рождественские песни, поэтому для меня это необычный опыт", - поделилась Ольга Перетятько. Певица рассказала, что ее часть программы для этого концерта отбирал сам Хосе Каррерас после того, как прослушал ее диск, записанный для лейбла Sony: "По желанию маэстро я буду петь Дворжака, Пуччини - репертуар, предназначенный для лирико-колоратурного сопрано. Ну а специально для русских слушателей я решила сделать сюрприз. Я исполню Куплеты Адели из "Летучей мыши" на русском языке".

    В завершении встречи Хосе Каррерас рассказал, что нынешний его визит в Россию будет очень коротким, поэтому погулять по Красной площади или посетить другие места он не сможет - на следующий день после концерта он покинет нашу страну, чтобы встретить Рождество в кругу семьи.

    Поделиться