Ким Чен Ын провозглашен "великим последователем" отца Форум

Ким Чен Ын, младший сын скончавшегося 17 декабря лидера КНДР Ким Чен Ира, в понедельник был впервые назван северо-корейскими СМИ "великим вождем".

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Отмечается, что подобный титул употребляется только в отношении высшего руководства КНДР. Это косвенно подтверждает версию о том, что Ким Чен Ын уже принял полномочия верховного руководителя страны.

По обновленной информации, Ким Чен Ын. в понедельник официально провозглашен "великим последователем" отца.

Напомним, что Ким Чен Ир скончался 17 декабря во время поездки на поезде по стране. Причиной смерти названа чрезмерная умственная и физическая нагрузка.

Сообщалось также, что Ким Чен Ын назначен председателем Комиссии по организации похорон Ким Чен Ира.

Сами похороны назначены на 28 декабря, они пройдут в Пхеньяне. Как сообщается, на них не будут приглашать иностранные делегации. Тело Ким Чен Ира будет помещено в мавзолей в Пхеньяне. Там покоится мумифицированное тело его отца - основателя КНДР Ким Ир Сена.

СЮЖЕТ: Персона: Ким Чен Ир

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru