19.12.2011 18:36
    Поделиться

    Спортивный агент: Форвард Ласина Траоре не уйдет из "Кубани"

    Форвард краснодарской "Кубани" Ласина Траоре, ставший одним из главных открытий нынешнего сезона в футбольной премьер-лиге, останется в клубе до конце чемпионата страны 2011-2012. Об этом в интервью одному из спортивных интернет-сайтов заявил в понедельник агент игрока "Кубани" и сборной Кот-д’ Ивуара Дмирий Селюк.

    21-летний ивуарийский гигант (его рост 203 сантиметра), которого краснодарцы по совету своего наставника Дана Петреску приобрели за 4 миллиона евро в январе этого года у румынского клуба "Клуж", ярко проявил себя с первых матчей за краснодарскую команду. На его счету уже 15 мячей в чемпионате страны - больше голов забили только зенитовец Александр Кержаков (16) и московский армеец Сейду Думбия (24).

    Естественно, на бомбардира сразу обратили внимание селекционеры всех ведущих российских команд, а также нескольких английских и испанских клубов. На сегодняшний день трансферная цена Траоре составляет не менее 15 миллионов евро. По нашим сведениям, махачкалинский "Анжи" готов уже сегодня заплатить за форварда и все 20 миллионов.

    Однако, по словам Селюка, до лета 2012 года Траоре останется в "Кубани": "Позиция владельца клуба такова - футболист не продается. Сейчас Траоре все нравится, а что будет потом, посмотрим. Всему свое время. Если футболиста, что называется, передержать, может уйти мотивация. Траоре - молодой и амбициозный игрок. Разумеется, если "Кубань", скажем, попадет в Лигу чемпионов, он останется и на будущий сезон. Пока не будем загадывать".

    Как известно, на своего лучшего форварда очень рассчитывает во время весенней стадии первенства и Дан Петреску, с которым клуб в конце ноября продлил контракт до 30 июня 2015 года.

    Поделиться