19.12.2011 10:35
    Поделиться

    Новосибирцы поставят памятник Стиву Джобсу на яблочной аллее

    Жители Новосибирска начали собирать деньги на памятник главе корпорации "Эппл" Стиву Джобсу. По замыслу организаторов, скульптура будет расположена в новосибирском Технопарке в окружении яблонь. За три дня общественникам удалось собрать 2,2 тысячи рублей, всего же на монумент планируется потратить 128 тысяч рублей.

    "Скоро в Академгородке произойдёт событие эпохального масштаба - откроет свои двери здание ИТ-кластера "Академпарка" новосибирского Академгородка. Давайте вдохнем в новое здание технопарка дух непокорного и смелого экспериментатора Стива Джобса, законодателя мод в информационных технологиях, образ человека, изменившего облик современного мира", - сообщают организаторы.

    Одновременно общественники объявили о начале приема работ на конкурс эскизов будущего памятника.

    "Чем он будет заниматься? Сидеть, или стоять? Может быть, прогуливаться по парку с яблоком в руке, или стоять за знаменитой трибуной университета? Держать в руке теперь легендарный iPhone, или махать нам, когда мы входим в здание? Мы не знаем. И предлагаем вам самим решить, как это будет", - отмечают авторы инициативы.

    Идею общественников поддержала дирекция Технопарка. Сотрудники администрации готовы предоставить под памятник место и облагородить прилегающий ландшафт.

    Кроме того организаторы сбора пожертвований заявили, что каждый человек, сделавший свой вклад в создание памятника получит подарок: значок с надписью "Джобс жив", чашку или футболку с логотипом компании "Эппл".

    "Пока мы точно не знаем, сколько будет стоит памятник, поэтому написали минимальную красивую сумму. Чем больше соберем денег - тем масштабнее будет проект, но и на небольшую сумму можно будет сделать что-то прекрасное", - сообщают авторы проекта.

    Поделиться