Владимир Путин не планирует ехать на конференцию в Мюнхен - Песков Форум

Премьер-министр России Владимир Путин не планирует ехать на конференцию по безопасности, которая пройдет в феврале в Мюнхене, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков. "В планах такой поездки нет", - сообщил Песков.

Конференция в Мюнхене - дискуссионная площадка, в которой традиционно принимают участие представители различных стран высокого уровня, в последние годы она проходит в фешенебельном отеле "Байеришер хоф" в центре баварской столицы. Россия участвует в конференции более десяти лет, именно здесь в 2007 году занимавший в то время пост президента страны Владимир Путин произнес свою знаменитую "мюнхенскую речь". Впоследствии эксперты назвали это выступление "заявлением о возвращении России на международную арену" и расценили его как поворот в российской внешней политике.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru