19.12.2011 16:20
    Поделиться

    В Москве будет введена новая система оплаты труда медработников

    Новую систему оплаты труда медработников собираются ввести в столице с будущего года.

    На сайте департамента здравоохранения Москвы опубликован проект документа о поэтапном переходе учреждений на новую систему оплаты труда. Новшества введены для повышения мотивации к качественному и эффективному труду, а также для усиления материальной заинтересованности в повышении квалификации. При этом учитывается качество работы, а не продолжительность рабочего дня и не тарифная ставка.

    Новая система оплаты труда включает базовые должностные оклады и ставки по профессиональным квалификационным группам, повышающие коэффициенты к базовым должностным окладам и ставкам, а также выплаты премий. Как говорится в постановлении, при новой оплате, зарплата не может быть меньше нынешних доходов медработников (без учета премий и иных стимулирующих выплат), с сохранением объема должностных обязанностей работника.

    Кроме этого, планируется, что новшество позволит увеличить заработную плату медицинских работников. Участие в пилотном проекте по переходу на новую оплату труда могут принять учреждения здравоохранения, а также образовательные и научные учреждения, которые подведомственны департаменту здравоохранения Москвы.

    Начнется "пилотный" переход в феврале 2012 года.

    Поделиться