19.12.2011 18:38
    Поделиться

    Выпущены 3D-карты России для iPhone

    Компания "ДубльГИС", разрабатывающая электронные карты-справочники для городов России, объявила о выпуске трехмерных карт "2ГИС" для смартфонов iPhone. Новое приложение существенно отличается от своих аналогов, предназначенных для других платформ, отмечают в компании.

    Одной из главных особенностей нового приложения является трехмерная карта, которую можно вращать. Это, по словам разработчиков, делает мобильную навигацию на iPhone более наглядной по сравнению с версиями продукта для других мобильных платформ.

    В перспективе такой дизайн карт будет реализован и в других версиях справочника для телефонов, отмечают разработчики. Кроме того, по словам создателей "2ГИС" для iPhone, файл приложения занимает в три раза меньше места в памяти устройства.

    Помимо трехмерной карты, в приложении есть инструменты для прокладки маршрута, а также представлена справочная информация о компаниях. В настоящее время интерактивные карты "покрывают" более 140 городов России. Приложение можно бесплатно скачать из Apple App Store.

    Основными конкурентами "2ГИС" являются сервисы "Яндекс.Карты" и Google Maps, которые также доступны и в виде мобильных приложений.

    Поделиться