Мьянма: все вооруженные конфликты будут урегулированы Форум

Правительство Мьянмы намерено урегулировать все вооруженные конфликты с этническими группировками на территории государства в течение трех лет. Власти страны уже прекратили военные операции против Качинской организации независимости.

С 1948 года, когда Бирма (бывшее название Мьянмы) обрела независимость, конфликты между армией и сепаратистами, представляющими различные этнические меньшинства, не утихают. Меньшинства составляют более трети населения Мьянмы, передает ИТАР-ТАСС.

Вооруженные конфликты привели к появлению десятков тысяч беженцев, зарегистрированы тысячи нарушений в области прав человека.

Правительство страны в настоящий момент ведет переговоры с представителями семи из восьми крупнейших этнических группировок. По заявлению правительства Мьянмы, повстанцы "должны будут взять на себя обязательство не добиваться выхода из состава страны".

В начале года военный режим в Мьянме отошел от власти, формально передав ее гражданскому правительству. В настоящее время оно осторожно проводит реформы, направленные на демократизацию страны. В частности получила свободу действий лидер оппозиции, лауреат Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи, вновь зарегистрирована ее оппозиционная политическая партия Национальная лига за демократию.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru