18.12.2011 13:17
    Поделиться

    Буксир из-за трещины прекращает спасательную операцию в Охотском море

    Буксир "Нефтегаз-55" получил трещину и поэтому больше не участвует в спасательной операции по поиску членов экипажа затонувшей в Охотском море буровой платформы, сообщил Росморречфлот.

    "По состоянию на 12.30, ТБС "Нефтегаз-55" выведен из состава спасательной группировки в связи с появлением трещины в районе машинного отделения. В 17.00 московского времени в район спасательной операции ожидается подход еще одного аварийно-спасательного судна "Смит Сахалин", - говорится в сообщении ведомства.

    Напомним, буровая платформа компании "Арктикморнефтегазразведка" перевернулась и затонула в воскресенье в 200 километрах от берегов Сахалина. На борту находилось 67 человек, 14 из них спасены, четверо погибли.

    Экипажи ледокола "Магадан" и буксира "Нефтегаз-55" первыми начали спасательную операцию.

    Тем временем

    Президент России Дмитрий Медведев поручил помочь пострадавшим в результате аварии буровой платформы в Охотском море, сообщает пресс-служба Кремля.

    "Дмитрий Медведев дал указание оказать всю необходимую помощь пострадавшим, а также поручил следственным органам провести проверку всех обстоятельств, связанных с аварией", - сообщили в пресс-службе.

    Первый заместитель главы МЧС РФ Руслан Цаликов доложил в воскресенье Медведеву о ходе спасательной операции в Охотском море. По словам Цаликова, спасательные работы, несмотря на сложные погодные условия, продолжаются.

    Поделиться