17.12.2011 17:42
    Поделиться

    "Салават Юлаев" отметил 50-летний юбилей

    На "Уфа-арене" прошли красочные мероприятия, посвященные 50-летию со дня рождения хоккейного клуба "Салават Юлаев".

    В ходе празднования прошли автограф-сессии с ведущими игроками "Салавата Юлаева" этого сезона, ретроспективный показ исторической хроники, фотографирование с чемпионскими Кубками и вручение наград лучшим хоккеистам и тренерам клуба прошлых лет.

    В заключение праздника состоялся товарищеский матч, в котором против ветеранов команды сыграли ее самые преданные болельщики, многие из которых переживают за "Салават Юлаев" уже не один десяток сезонов.

    - У команды были разные времена, но она всегда оставалась крепким коллективом благодаря поддержке зрителей, благодаря свой школе, вниманию республики к этому замечательному виду спорта, - сказал во время празднования руководитель администрации президента Республики Башкортостан Владимир Балабанов. - Уверен, что еще не раз под этими сводами прозвучит наше любимое "Салават" - чемпион"!;

    Справка "РГ"

    "Салават Юлаев" без перерыва выступает в чемпионатах страны начиная с сезона 1961/62 гг. Один из немногих клубов, который никогда не покидал класс "А" советского хоккея и высший эшелон хоккея российского. Двукратный чемпион страны, трижды "Салават Юлаев" завоевывал "бронзовые" медали. Клуб воспитал немало игроков мирового уровня, среди которых можно отметить Ирека Гимаева, Игоря Кравчука, Александра Семака и других. Играли за уфимскую команду и такие известные впоследствии тренеры, как М.М.Азаматов, Р.Г.Ишматов, С.М.Михалев, С.А.Николаев, А.А.Емелин, С.Ю.Гомоляко.

    Поделиться