футбол

Состоялась жеребьевка Лиги Европы Форум

Стали известны все пары плей-офф Лиги Европы УЕФА

Прошла жеребьевка двух раундов плей-офф (1/16 финала и 1/8 финала) Лиги Европы УЕФА, второго по значимости континентального клубного соревнования. Россию в турнире представляют две команды - это занявшие вторые места на групповом этапе казанский "Рубин" и столичный "Локомотив". Волжане в 1/16 финала сыграют с греческим "Олимпиакосом" (Пирей), а железнодорожникам будет противостоять испанский клуб "Атлетик" из Бильбао - крупнейшего города Страны Басков.

Первые матчи пройдут в Казани и Москве 16 февраля будущего, ответные - 23 февраля на полях соперников наших команд.

Финал Лиги Европы состоится 9 мая на Национальном стадионе в столице Румынии Бухаресте.

В плей-офф Лиги Европы к 24 командам, успешно прошедшим групповой этап, присоединились неудачники Лиги чемпионов - клубы, занявшие в группах третьи места и оставшиеся за бортом 1/8 финала главного клубного турнира Старого Света. Это английские "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед", греческий "Олимпиакос", испанская "Валенсия", португальский "Порту", голландский "Аякс", турецкий "Трабзонспор" и чешская Виктория".

Первые четыре команды из этих восьми наряду с победителями групп Лиги Европы вошли в число "сеяных" клубов. Ранжирование клубов с третьих мест ЛЧ проходило по количеству набранных очков и разнице мячей.

Как и в Лиге чемпионов, "сеяные" клубы получили преимущество в том плане, что ответные матчи они проводят дома.

Состав пар 1/16 финала:

"Порту" (Португалия) - "Манчестер Сити" (Англия)

"Аякс" (Амстердам, Голландия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)

"Локомотив" (Москва, Россия) - "Атлетик" (Бильбао, Испания)

"Зальцбург" (Австрия) - "Металлист" (Харьков, Украина)

"Сток Сити" (Сток-он-Трент, Англия) - "Валенсия" (Испания)

"Рубин" (Казань, Россия) - "Олимпиакос" (Пирей, Греция)

"Алкмар" (Голландия) - "Андерлехт" (Брюссель, Бельгия)

"Лацио" (Рим, Италия) - "Атлетико" (Мадрид, Испания)

"Стяуа" (Бухарест, Румыния) - "Твенте" (Голландия)

"Виктория" (Пльзень, Чехия) - "Шальке-04" (Гельзенкирхен, Германия)

"Висла" (Краков, Польша) - "Стандард" (Льеж, Бельгия)

"Брага" (Португалия) - "Бешикташ" (Стамбул, Турция)

"Удинезе" (Удине, Италия) - ПАОК (Салоники, Греция)

"Трабзонспор" (Трабзон, Турция) - ПСВ "Эйндховен" (Голландия)

"Ганновер" (Германия) - "Брюгге" (Бельгия)

"Легия" (Варшава, Польша) - "Спортинг" (Лиссабон, Португалия)

Сразу после жеребьевки 1/16 финала прошла жеребьевка и следующей стадии.

В случае победы по сумме двух встреч над "Олимпиакосом", "Рубин" в следующем раунде встретится с сильнейшим в паре "Зальцбург" - "Металлист".

Если "Локомотив" пройдет "Атлетик", то в 1/8 финала железнодорожники сыграют против победителя пары "Аякс" - "Манчестер Юнайтед".

Матчи 1/8 финала запланированы на 8 и 15 марта.

СЮЖЕТ: Лига Европы 2011/2012

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru