15.12.2011 13:53
    Поделиться

    Владимир Путин считает Прохорова сильным конкурентом на выборах

    Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что Михаил Прохоров будет сильным конкурентом на выборах президента России. Об этом он заявил в ходе "прямой линии", отвечая на вопрос девушки Оксаны из Саранска.

    "Не хочу сказать, что желаю ему успехов, потому что тоже собираюсь выдвигать свою кандидатуру, но уверен, что это будет достойный и сильный конкурент", - сказал премьер. Путин отметил, что "Михаил Дмитриевич Прохоров - гражданин Российской Федерации, достигший определенного возрастного ценза и имеет право принимать участие в выборах президента Российской Федерации".

    "Я знаю, что Михаил Дмитриевич собирался и предпринял попытку организации партии, - продолжил глава правительства. - Но возникли проблемы, которые многим известны".

    Вместе с тем он подчеркнул, что "Михаил Дмитриевич человек последовательный, он от своего не отступает". "Я так понимаю, что он принял решение использовать новую площадку для того, чтобы продвигать те идеи, которые он считает правильными для нашей страны, - убежден Путин. - Он действует в рамках закона, Конституции, также как любой другой человек имеет на это права".

    Поделиться