15.12.2011 12:25
    Поделиться

    Владимир Путин: Зарплаты в силовых ведомствах вырастут с 2013 года

    Власти Российской Федерации с января 2013 года повысят зарплаты во всех силовых ведомствах, как уже было сделано в МВД, - заявил сегодня Владимир Путин, отвечая на вопросы россиян в формате прямой линии.

    "Главным результатом реформы МВД является повышение денежного довольствия сотрудников полиции, что позволит привлекать на службу в правоохранительные органы достойных людей", - полагает премьер-министр Путин

    "Безусловно, является положительным фактором серьезное повышение денежного довольствия сотрудников правоохранительной сферы", - добавил Путин.

    "Думаю, это даст возможность государству привлекать на службу достойных людей", - отметил В.Путин.

    "Уровень заработной платы - это все-таки серьезный фактор для того, чтобы человек сделал выбор в пользу той или иной работы", - сказал глава правительства.

    Также в ходе "прямой линии" курсанты Академии МЧС поинтересовались у премьер-министра, как он относится к реформе МВД, которую "провели формально, поверхностно, милицию переименовали в полицию, а суть осталась".

    Путин отметил, что он непосредственно не занимался этой реформой, но видит некоторые положительные результаты. "Положительно, как минимум, серьезное повышение денежного довольствия в Вооруженных силах и правоохранительных органах", - сказал он, подчеркнув, что это "даст возможность привлекать на службу достойных людей".

    Он убежден, что деятельность таких структур "должна быть предельно открыта, насколько это позволено, понятна и контролируема обществом". Однако, продолжил премьер, "если мы хотим работать эффективно, к ним надо относиться с уважением".

    Поделиться