15.12.2011 13:57
    Поделиться

    Правила регистрации по месту пребывания могут быть ужесточены

    Владимир Путин считает возможным ужесточить наказание за нарушение правил регистрации по месту жительства вплоть до уголовной. "На мой взгляд, ничего страшного нет, если мы пойдем на ужесточение правил, требований регистрации", - предложил премьер-министр РФ в ходе "прямой линии", отвечая на вопросы граждан.

    По его словам, речь идет об "ужесточении по отношению к тем, кто нарушает эти правила, скажем, предоставляя свое жилье для прописки 20 - 30 человек, что явной липой является". "Также и по отношению к приезжим, которые нарушают эти правила", - отметил премьер. "Мы ничего другого не придумаем, кроме того, чтобы ужесточать ответственность вплоть до уголовной", - уверен Путин.

    Отвечая на вопрос преподавателя из Пятигорского лингвистического университета, пожаловавшегося на некорректное поведения представителей северокавказских республик, которые "хвастаются личным оружием и демонстрируют материальное превосходство", что с такими проявлениями должна разбираться местная власть. "Мы должны учитывать особенности каждой российской территории, а те, кто приезжает жить, учиться работать на другие территории РФ и живут среди граждан с некоторым другим культурологическим корнем, должны с уважением относиться к местным обычаям", - призывает Путин.

    "Всякое другое поведение должно встречать соответствующий ответ со стороны органов власти, дабы не раздражать местное население и не приводить к конфликтам", - призывает премьер. "Конфликты нам не нужны, а поэтому все должны соблюдать определенные нормы", - отметил он.

     

    Поделиться