В Приамурье появилась электронная приемная президента

В Амурской области появилась первая и пока единственная на Дальнем Востоке электронная приемная президента.

Теперь жители Белогорска и близлежащих районов смогут обратиться к главе государства напрямую. Правда, к устройству необходимо получить доступ - путем электронного считывания паспорта.

Как рассказали специалисты, с помощью терминала граждане смогут передавать свои сообщения в любой форме - письменно или устно. Программно-аппаратный комплекс оснащен экраном, сканером, клавиатурой и видеокамерой. Кроме того, он позволяет записаться на прием к уполномоченному сотруднику московской приемной президента. Общение будет происходить посредством видеосвязи.

- Мы выполнили распоряжение Дмитрия Медведева о создании электронной приемной от 30 сентября 2010 года, - говорит глава администрации Белогорска Эльвира Олейник. - Пока это единственный терминал на Дальнем Востоке. Аналогичные приемные уже установлены в 49 городах нашей страны. Все устройства приобретены за счет федерального бюджета.