15.12.2011 11:59
    Поделиться

    Россия не позволит втянуть себя в схемы дестабилизации общества

    Россия не позволит втянуть себя в схемы дестабилизации общества, заявил премьер-министр России Владимир Путин, отвечая на вопросы россиян в прямом эфире.

    "Протесты - да, в рамках закона обязательно. Несогласие с тем, что власть делает - да, потому, что власть далеко не всегда правильно себя ведет и отвечает на вызовы времени, часто люди сталкиваются с несправедливостью и на это тоже можно и нужно реагировать. Но позволить себя втянуть в какие-то схемы по дестабилизации общества - это мне кажется неправильным", - сказал премьер.

    Председатель правительства также отметил, что "цветные революции" - это схема дестабилизации общества, наработанная за рубежом. "Это наработанная схема дестабилизации общества. И думаю, эта схема родилась не сама по себе. Мы знаем события "оранжевой" революции в Украине, кстати, некоторые из наших оппозиционеров были и в Украине, где работали официально в качестве советников тогдашнего президента Ющенко. Они естественным образом переносят эту практику и на российскую почву", - сказал Путин.

    Также председатель правительства добавил, что политическую систему России надо менять таким образом, чтобы она была устойчивой к действиям внешних проходимцев, которые пытаются влиять на внутриполитические процессы. 

    Поделиться