15.12.2011 12:57
    Поделиться

    Путин обещает решить проблему жилья для военных к концу 2013 года

    Проблема жилья для военнослужащих российской армии будет решена к концу 2013 года, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин. "Мы решим ту проблему обязательно. Думаю, к концу 2012 года мы закроем все проблемы с обеспечением военнослужащих постоянным жильем, к концу 2013 года примерно - со служебным жильем", - заявил премьер, отвечая на вопросы россиян в прямом эфире программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение".

    Он пояснил, что не удалось обеспечить военнослужащих российской армии к концу 2010 года, как было обещано ранее, потому что министерство обороны вело неправильный учет нуждающихся в жилье. Вместо 70 тысяч нуждающихся в жилье, оказалось 150. К этому добавились еще и те офицеры, которые должны были получить жилье после увольнения из армии при проведении реформы, сказал Путин.

    Он напомнил, что в 2008 году было выделено 10 тысяч квартир, в 2009 - 56 тысяч, в 2010 - 45 тысяч. Таким образом, сказал Путин, было построено жилья более 100 тысяч квартир вместо 70 тысяч, однако и этого не хватило.

    Премьер назвал две причины, по которым многие военные до сих пор не получили причитающихся квартир. "Учеты в министерстве обороны велись из рук вон плохо, и оказалось, что нуждающихся не 70, а 150 тысяч", - сообщил глава кабинета.

    Вторая причина, по его словам, в том, что очередь военных продолжает увеличиваться за счет увольняющихся во время проведения реформы армии. "Решим эту проблему обязательно. Думаю, к 2012 году закроем все проблемы, связанные с постоянным жильем, а в конце 2013-го, примерно, - связанные со служебным жильем. Доведем до логического завершения, отоварим квартирами всех военнослужащих, кто стоял в муниципальных очередях", - заверил Путин.

    Поделиться