15.12.2011 11:55
    Поделиться

    Владимир Путин гордится, что Кудрин работал в его правительстве

    Премьер-министр Владимир Путин считает, что Алексей Кудрин, в сентябре покинувший пост министра финансов после более десяти лет работы, будет востребован и найдет свое место во власти.

    "Кудрин никуда из моей команды не уходил. Это мой давний добрый товарищ, близкий друг", - сказал Путин, отвечая на вопросы россиян в ходе программы "Разговор с Владимиром Путиным: продолжение".

     "Некоторые вещи не совпадают у нас, но они не носят какого-то принципиального характера", - добавил он. "Такие люди, как Кудрин, мыслят глобально, стратегически, и смотрят в будущее. И такие люди, конечно, нужны и в действующем правительстве, и в будущем: место в строю найдется", - сказал Путин.

    В сентябре Кудрина с поста вице-премьера - главы Минфина уволил президент Дмитрий Медведев. Произошло это после того, как Кудрин заявил журналистам в Вашингтоне, что не видит себя в будущем правительстве Медведева из-за разногласий по ряду вопросов экономической политики, прежде всего, касающихся существенных расходов на военные цели.

     

    Поделиться