15.12.2011 13:47
    Поделиться

    Россия усовершенствует правовые нормы для борьбы с контрафактом

    Россия продолжит борьбу с производством и реализацией контрафактной продукции, для этого будут совершенствоваться правовые нормы, в том числе соответствующие шаги будут сделаны в рамках присоединения страны к ВТО, заявил премьер Владимир Путин.

    "Не могу сказать, что мы все сделали в сфере борьбы с контрафактом. Много проблем, которые наносят ущерб нашим зарубежным партнерам, а также отечественным производителям, в том числе и в сфере производства гуманитарной продукции: я имею в виду видео- и аудиоматериалы. Вот Валерий Бесалович Гергиев, наверняка, подтвердит (что от этого страдают) и писатели, и композиторы, и продюсеры, и создатели фильмов и другой видеопродукции, и, безусловно, правильно формулировать вопрос, связанный с тем, что мы здесь не зарабатываем, будем совершенствовать наши правовые нормы и правоприменительную практику", - сказал премьер-министр.

    Путин отметил, что зачастую возможности проверяющих органов ограничены, в том числе и представителей министерства внутренних дел. Но он уверен, что движение по преодолению этого будет идти достаточно последовательно, в том числе и в рамках присоединения России к ВТО. В ближайшие два дня в Женеве пройдет министерская встреча стран-участниц ВТО, на которой ожидается подписание окончательных документов по присоединению России к этой организации. 

    Поделиться