14.12.2011 10:33
    Поделиться

    В Кабардино-Балкарии уничтожено четыре боевика

    В ночь с 13 на 14 декабря сотрудниками МВД по КБР и УФСБ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на окраине села Жанхотеко Баксанского района была обнаружена вооруженная группа лиц. При попытке задержания боевики оказали вооруженное сопротивление.

    - Боестолкновение началось примерно в 23:45 мск, - рассказала корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы МВД по КБР Марина Кясова, - ответным огнем один бандит был уничтожен, а троим удалось в темноте скрыться в горах. Район, где скрылись боевики, был оперативно оцеплен спецподразделениями МВД. Были приняты максимальные усилия для того, чтобы боевики не "просочились" в села, расположенные неподалеку от места проведения спецоперации, и чтобы никто из мирных жителей не пострадал.

    Оцепление простояло всю ночь, и на рассвете спецоперация продолжилась. Бандитов искази и на земле и с воздуха - была задействована авиация. В результате трое боевиков были уничтожены.

    По данному факту Баксанским межрайонным следственным отделом СУ СКР по КБР возбуждено уголовное дело статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов", сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по КБР Татьяна Наужокова. Личности четырех ликвидированных боевиков устанавливаются. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

    Напомним, что 10 декабря на территории Жанхотеко с 8 до 11 утра вводился режим КТО. У силовиков была информация, что в селе скрываются члены бандподполья, но в тот момент никого обнаружить не удалось.

    Поделиться