В Кабардино-Балкарии уничтожено четыре боевика Форум

В ночь с 13 на 14 декабря сотрудниками МВД по КБР и УФСБ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на окраине села Жанхотеко Баксанского района была обнаружена вооруженная группа лиц. При попытке задержания боевики оказали вооруженное сопротивление.

- Боестолкновение началось примерно в 23:45 мск, - рассказала корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы МВД по КБР Марина Кясова, - ответным огнем один бандит был уничтожен, а троим удалось в темноте скрыться в горах. Район, где скрылись боевики, был оперативно оцеплен спецподразделениями МВД. Были приняты максимальные усилия для того, чтобы боевики не "просочились" в села, расположенные неподалеку от места проведения спецоперации, и чтобы никто из мирных жителей не пострадал.

Оцепление простояло всю ночь, и на рассвете спецоперация продолжилась. Бандитов искази и на земле и с воздуха - была задействована авиация. В результате трое боевиков были уничтожены.

По данному факту Баксанским межрайонным следственным отделом СУ СКР по КБР возбуждено уголовное дело статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов", сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по КБР Татьяна Наужокова. Личности четырех ликвидированных боевиков устанавливаются. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, что 10 декабря на территории Жанхотеко с 8 до 11 утра вводился режим КТО. У силовиков была информация, что в селе скрываются члены бандподполья, но в тот момент никого обнаружить не удалось.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru