14.12.2011 17:45
    Поделиться

    Рядом с Нижегородским Кремлем построят подземный развлекательный центр

    Об этом сообщило сегодня управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

    В 2012 году начнутся работы по благоустройству территории между Волгой и ныне восстанавливаемой Зачатьевской башней Нижегородского Кремля, которую планируется сдать в строй к ноябрю. В перспективе проектировщики предлагают построить напротив Зачатьевской башни, через которую можно будет выйти из Кремля, ротонду с видовой площадкой. Напротив башни планируется возвести небольшой подземный культурно-развлекательный центр (КРЦ) с открытым пространством ниже уровня основной набережной и подземным пешеходным переходом.

    Глава администрации города Олег Кондрашов провел совещание, в ходе которого обсуждалась концепция благоустройства Нижневолжской набережной на территории в четыре километра. Здесь будет организован регулируемый пешеходный переход, на самой площади установлены тенты для продажи сувенирных изделий и лавочки, разбиты клумбы. Вдоль набережной будут предусмотрены парковочные карманы.

    - Все конкурсы, необходимые для этой работы, должны быть проведены до апреля, а работы закончены к ноябрю 2012 года, - заявил мэр. - К 400-летию нижегородского ополчения мы должны подарить жителям города новую площадь, и это нам по силам.

    Поделиться