"Один из пострадавших в автокатастрофе скончался в больнице, не приходя в сознание. В отношении консула Эквадора возбуждено административное дело за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, но пока никакого решения по этому делу не принято", - сообщила пресс-служба УГИБДД по Владивостоку.
Напомним, что ДТП произошло 27 ноября на одной из оживленных дорог Владивостока. Внедорожник представительского класса выехал на встречную полосу, где протаранил малолитражку. В результате ДТП три пассажира иномарки - двое мужчин и девушка - получили травмы различной степени тяжести, один из них был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Врачи уже тогда говорили, что вряд ли он выйдет из комы.
Как утверждали очевидцы, за рулем "Лексуса" с дипломатическими номерами находился Почетный консул Республики Эквадор во Владивостоке Юрий Федосеев. Мужчина был пьян.