13.12.2011 12:22
    Поделиться

    Европейские регуляторы остановили слияние Google и Motorola

    Регуляторы Европейского союза приостановили рассмотрение сделки между компаниями Google и Motorola Mobility, запросив у участников слияния дополнительную информацию. Об этом сообщает Bloomberg.

    Европейские антимонопольные органы продолжат работу после того, как ими будут получены "определенные документы, необходимые для того, чтобы оценить сделку", цитирует информагентство заявление Амелии Торрес, брюссельского пресс-секретаря Еврокомиссии.

    Представители Google, в свою очередь, подчеркнули, что подобная процедура является обычной для подобных случаев. "Мы уверены, что комиссия сделает вывод о том, что сделка между Google и Motorola будет способствовать развитию конкуренции, и продолжим сотрудничество с комиссией", - подчеркнули в европейском офисе корпорации.

    Ожидается, что покупка Motorola Mobility корпорацией Google будет завершена в 2012 году. О приобретении разработчика мобильных устройств поисковый гигант заявил еще в августе нынешнего года. Сумма сделки составила 12,5 миллиарда долларов.

    Поделиться