Самый молодой замминистра Свердловской области отслужил в армии Форум

После службы Андрей Зайцев планирует вернуться на работу в областное правительство. Фото: Андрей Зайцев
После службы Андрей Зайцев планирует вернуться на работу в областное правительство. Фото: Андрей Зайцев

27-летний экс-замминистра информационных технологий и связи Свердловской области Андрей Зайцев, призванный на военную службу осенью 2010-го, увольняется в запас.

В рядах ВС бывшего чиновника назначили на должность водителя-электрика бригады управления ЦВО в Верхней Пышме, городе-спутнике Екатеринбурга, на центральной базе резерва танков (в 2006-м Зайцев закончил электротехнический факультет Уральского государственного университета путей сообщения по специальности "Информационные системы и технологии").

В пресс-службе ЦВО отмечают, что вип-рядовой "в кратчайшие сроки освоил штатную технику, новейшие средства связи и автоматизированные системы управления, принимал участие в выполнении наиболее сложных и наукоемких задач".

Через три недели с начала призыва Андрей поделился первыми впечатлениями в своем блоге:

"Часть вообще считается одной из лучших в армии. Понятия "дедовщина" в ней напрочь отсутствует, сам бы никогда не поверил, если бы не служил там, но это действительно так! Методика достижения этого очень простая: любой удар - и на тебя заводится уголовное дело. Такие дела иногда бывают. Например, за то, что один парень другому заехал в лицо и сломал челюсть, он получил 3 года условно при наличии хорошей характеристики и жены с ребенком, а иначе бы попал в дисциплинарный батальон на полгода-год... что хуже в несколько раз обычной зоны. В связи с этим любое желание ударить кого-либо тут же переводится здравым смыслом в реальный срок, и желание отпадает напрочь. В части очень адекватные офицеры, которые совершенно по-отечески относятся к солдатам и во многом делятся с ними своим опытом... Вообще, у меня, наверное, за последние лет 10 впервые настолько незамутненная голова, что я сам в шоке. Пока спасаюсь только чтением книжек. Так что снабжайте меня ссылками на интересные книги", - высказался тогда Андрей.

После службы Андрей Зайцев планирует вернуться на работу в областное правительство, где не исключают его повышения в должности.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru