Власти: В 2011 году в Челябинске построят 800 тысяч квадратных метров жилья Форум

До конца года в Челябинске будет введено в эксплуатацию еще 33 многоэтажных дома, что позволит говорить о достижении плановых показателей строительного сезона - 800 тысяч квадратных метров жилья.

За 11 месяцев текущего года в Челябинске уже сдано более 530 тысяч квадратных метров жилья, из которых 452 тысячи квадратных метров приходится на многоквартирные дома.

По словам заместителя главы города по вопросам градостроительства Дмитрия Градобоева, это больше, чем за тот же период рекордного для Челябинска 2008 года - тогда сдали 518 тысяч квадратных метров. Изменилось также соотношение объемов малоэтажного и многоэтажного строительства: доля многоквартирного жилья увеличилась на 52 тысячи квадратных метров.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru