Двухлетний ребенок чудом выжил в ДТП в Тамбовской области Форум

 Фото: ИД "Провинция"
Фото: ИД "Провинция"

Автокатастрофа произошла на трассе Рассказово - Уварово - Мучкап. 28-летний водитель ВАЗ-2114, по его собственному признанию, "не рассчитал маневр". Выезжая со второстепенной дороги, "Лада" забуксовала в снегу и вылетела на проезжую часть прямо перед бампером КАМАЗа, водитель которого не успел затормозить, сообщили в региональном УГИБДД.

В легковой машине, кроме водителя, находились его жена с двухлетним сыном на руках. От удара малыш вылетел через лобовое стекло на обочину.

- Мальчику повезло, что там лежал мягкий, свежевыпавший снег, - рассказали сотрудники ДПС. - Вторым чудом можно считать, что легковушка не переехала его, продолжая движение по инерции.

Прибывшие на место ДТП врачи "Скорой помощи" с изумлением констатировали, что ребенок практически не пострадал - у него диагностировали легкий ушиб стопы. Водитель "Лады" получил шишку на голове и от госпитализации отказался.

Его жена сломала предплечье и вместе с сыном была доставлена в рассказовскую больницу. ВАЗ-2114 восстановлению не подлежит. КАМАЗ отделался погнутым бампером.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru