13.12.2011 12:55
    Поделиться

    ЛДПР официально выдвинула Владимира Жириновского на пост президента

    Делегаты XXIV съезда ЛДПР проголосовали за выдвижение лидера партии Владимира Жириновского кандидатом в президенты: 169 проголосовали "за", 9 - "против".

    Напомним, что до сегодняшнего дня были официально выдвинуты на партийных съездах Владимир Путин и Сергей Миронов, ожидается, что субботу своего кандидата выдвинет КПРФ - Геннадия Зюганова. А в воскресенье "яблочники" решат, готовы ли они к участию в еще одной кампании.

    Партийцы также выполнили все необходимые формальности для участия в новой избирательной кампании (например, отобрали уполномоченных лиц), а также изменили состав своей Центральной контрольно-ревизионной комиссии. Двое из трех членов ЦКРК, в том числе ее глава Елена Афанасьева, а также Юрий Коган, подали заявление о досрочном прекращении их полномочий. Заменить их должны Михаил Дегтярев и Сергей Сироткин.

    "Это не по идеологическим соображениям, - заметила Елена Афанасьева, - я буду заниматься депутатской работой, на это уходит много времени, а дело надо делать хорошо".

    Руководитель Высшего совета ЛДПР Игорь Лебедев прокомментировал перестановки в ЦКРК совершенно спокойно: "Идет постоянная ротация в руководство, в прошлый раз на съезде частично обновился Высший совет, сейчас в ЦКРК - нормальная процедура сменяемости, чтобы вы, журналисты, не говорили, что у нас одни и те же лица".

    Что же касается новостей из Думы, то Лебедев пояснил, что пока никаких разговоров с другими партиями о коалиции не было, и переговоры касаются темы кандидатуры спикера и постов председателей комитетов.

    Поделиться