12.12.2011 10:19
    Поделиться

    Глава дагестанской комиссии по адаптации боевиков стал депутатом Госдумы

    Руководитель комиссии по адаптации членов бандподполья, первый заместитель председателя правительства Дагестана Ризван Курбанов уходит на работу в Государственную Думу. Соответствующее письмо с просьбой освободить от занимаемой должности Курбанов направил на имя главы Дагестана.

    Ризван Курбанов был назначен первым вице-премьером весной 2010 года, после того, как президентом Дагестана стал Магомедсалам Магомедов. До этого Курбанов работал начальником управления Министерства юстиции РФ по Центральному федеральному округу, ранее возглавлял в Дагестане природоохранную прокуратуру.

    В правительстве республики Курбанов курировал один из самых сложных участков - правоохранительный блок. При прямом участии Ризвана Курбанова проведен уникальный эксперимент - при главе республики в ноябре прошлого года была создана комиссия по адаптации лиц, решивших прекратить террористическую и экстремистскую деятельность.

    Как рассказал "РГ" Ризван Курбанов, через комиссию прошли около сорока членов и пособников бандподполья. Среди них не только жители Дагестана, но и других регионов России, а также граждане Казахстана. По словам Курбанова, его уход на работу в Госдуму не скажется на работе комиссии. Не исключено, что новоиспеченный депутат продолжит руководить этим органом.

    Поделиться