12.12.2011 09:18
    Поделиться

    Олимпийские репетиции в Сочи начнутся в январе 2012 года

    С 30 января по 25 марта 2012 года в районе поселка Красная Поляна близ Сочи пройдет серия тестовых соревнований, включенных в программу подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года.

    Об этом в понедельник сообщили журналистам представители Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ. Здесь намечено проведение 15 международных и национальных состязаний по биатлону, бобслею, горным лыжам, лыжным гонкам, прыжкам с трамплина, санному спорту, сноуборду и фристайлу.

    Старты состоятся в горнолыжном центре "Роза Хутор", на трассах лыжного комплекса "Лаура", трамплинах "Русские горки" и бобслейном центре "Санки". Особое внимание специалистов привлекают четыре международных турнира по горным лыжам. На заснеженных склонах горы Аибги 7 февраля 2012 года начнется розыгрыш Кубка мира по этому виду спорту среди мужчин, а 14 февраля - среди женщин. С 22 февраля их сменят участники розыгрыша Кубка Европы по сноуборду, а с 23 февраля здесь будут разыграны медали Кубка Европы по фристайлу.

    - Все трассы уже усыпаны снегом, сейчас проводится их разметка, - рассказывает исполнительный директор центра Александр Белокобыльский. - А буквально на днях сдано в эксплуатацию горное шоссе "Дорога семи мостов", которое ведет прямо к финишной зоне горнолыжников. Болельщики смогут остановиться в новых отелях, которые появились неподалеку от комплекса.

    Нынешней зимой на спортивных объектах Красной Поляны также запланированы несколько турниров для паралимпийцев. Спортсмены, имеющие нарушения зрения, опробуют будущие олимпийские биатлонные и горнолыжные трассы.

    Поделиться