В ЕС вступают в силу новые правила экономического управления Форум

Во вторник в Евросоюзе вступает в силу пересмотренный акт стабильности и экономического роста и пакет шести законодательных документов по экономическому управлению, заявил в понедельник зампред Еврокомиссии Олли Рен.

Законодательный пакет, за которым в Евросоюзе закрепилось название Six-Pack, включает в себя 5 регламентов и 1 директиву, предписывающих, по словам О.Рена, самый полный за историю ЕС набор правил экономического управления.

"Этот пакет дает нам столько инструментов, сколько необходимо, чтобы гарантировать бюджетную дисциплину и стабилизацию европейской экономики и чтобы предотвратить новый кризис", - заявил на пресс-конференции в Брюсселе европейский комиссар, курирующий экономику и валютные вопросы.

Он напомнил, что инициатива Six-Pack была выдвинута Европейской комиссией в сентябре 2010 года, а нынешней осенью их одобрили 27 стран ЕС и Европарламент.

Зампред Еврокомиссии указал, что, согласно новым правилам, начиная с 13 декабря, все государства-члены ЕС, имеющие бюджетный дефицит, должны следовать специальным рекомендациям Совета ЕС, направленным на исправление положения. Для стран еврозоны невыполнение этих требований чревато штрафными мерами.

СЮЖЕТ: Долговой кризис Евросоюза

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru