Во Владивостоке горит строящийся мост через бухту Золотой Рог Форум

Пожарные тушат опалубку строящегося моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу краевого управления МЧС РФ.

Предположительно, горит опалубок (деревянная конструкция, в которую заливается бетон) на одном из пилонов моста со стороны мыса Чуркин.

На тушение отправлены девять пожарных расчетов.

Очевидцы сообщают, что на мосту видны открытое пламя и густой дым.

Горящие элементы конструкции разлетаются на сотни метров. Пожарные работают внизу, так как не могут подступиться к сооружению из-за его высоты, передает РИА PrimaMedia.

Сейчас огнеборцы пытаются пролить территории водой, чтобы не вызвать распространение огня на нижестоящие объекты. Однако искры все же нанесли ущерб - произошло возгорание во дворе жилого дома по улице Калинина. Его потушили.

Напомним, саммит АТЭС во Владивостоке пройдет 8-9 сентября 2012 года. Он состоится на острове Русский, как было решено в 2007 году президентом России Владимиром Путиным. Это первый саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, который пройдет в России.

Тем временем

Завершено сооружение 320-метрового участка так называемой железобетонной балки жесткости мостового перехода через пролив Босфор Восточный, со стороны полуострова Назимова. Полностью сомкнуть дорожное полотно над проливом Босфор Восточный мостовики должны в марте 2012 года. Затем - асфальтирование, установка лееров безопасности и освещения. Открыть движение по мосту на остров Русский строители планируют к началу июля.

СЮЖЕТ: РГ-Фото

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru