11.12.2011 10:32
    Поделиться

    Медведев подписал закон о борьбе с допингом в спорте

    Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статьи 26 и 26.1 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации". Об этом сообщает сегодня официальный сайт Кремля.

    Подписанный закон был инициирован правительством России в целях установления административной ответственности за нарушение требований законодательства о предотвращении допинга в спорте и борьбе с ним. Закон принят Государственной Думой 22 ноября 2011 года и одобрен Советом Федерации 29 ноября 2011 года.

    Федеральным законом глава 6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дополнена статьей 6.18 "Нарушение установленных законодательством о физической культуре и спорте требований о предотвращении допинга в спорте и борьбе с ним", а также внесены изменения в статью 3.11 "Дисквалификация" и процессуальные нормы статей 23.1, 28.3 и 28.7 Кодекса, уточняющие основания и порядок применения к субъектам правонарушений в данной сфере наказания в виде дисквалификации. Одновременно необходимые дополнения внесены в часть 4 статьи 26 и пункт 8 части 2 статьи 26.1 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации.

    Поделиться