Французское правительство не будет оказывать финансовую помощь банкам Форум

Французское правительство не намерено оказывать дополнительную финансовую помощь банкам страны, которые располагают достаточными собственными средствами для своих нужд. Об этом заявила здесь сегодня министр бюджета и официальный представитель правительства Франции Валери Пекресс.

"Мы считаем, что в данный момент необходимость в финансировании банков не столь велика, чтобы они не могли справиться сами, - подчеркнула глава бюджетного ведомства в эфире телеканала "И-теле". - Французские банки располагают собственными средствами в размере 7 млрд евро для рекапитализации, и государство не будет выделять им дополнительного финансирования".

Пекресс также прокомментировала возможное снижение суверенного кредитного рейтинга Франции в числе других европейских государств, о возможности которого в последнее время заговорили международные рейтинговые агентства. По ее словам, потеря высшего рейтинга ААА стала бы для страны "не слишком позитивным" сценарием, однако такое развитие событий "не вынудит французское правительство сменить курс". Кроме того, как заверила министр, Франция сумеет выполнить все взятые на себя международные антикризисные обязательства, в частности доведя к 2013 году уровень дефицита госбюджета до 3 процентов ВВП. "Франция надежна, и ни у кого не возникает сомнений по поводу ее способности производить выплаты по своим долгам", - отметила Пекресс.

Источник: ИТАР-ТАСС

СЮЖЕТ: Долговой кризис Евросоюза

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru