10.12.2011 17:15
    Поделиться

    Митинг на Болотной площади завершился без происшествий

    Митинг на Болотной площади Москвы завершился без происшествий, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД. Полицейское оцепление в районе проведения митинга снято.

    По официальным данным, обстановка в городе спокойная.

    "Общественная безопасность и правопорядок на сегодняшнем митинге на Болотной площади были обеспечены в полном объеме. Столичная полиция не допустила нарушений правопорядка", - отметили в  ГУ МВД.

    По данным полиции, в толпе митингующих несколько молодых людей зажгли файеры. "Они были оперативно установлены сотрудниками московской полиции и выведены с места проведения митинга", - добавили в органах.

    Ранее в пресс-службе ГУ МВД сообщили, что "сообщения различных источников, в том числе организаторов митинга, об астрономическом числе участников со ссылками на данные столичной полиции не соответствуют действительности".

    Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин положительно оценил действия правоохранительных органов в организации митинга на Болотной площади.

    "Могу только поздравить полицию с такой хорошей работой", - сказал он.

    Член Общественной палаты России Анатолий Кучерена также заявил, что  участники акции протеста вели себя взаимно вежливо, мероприятие прошло организованно.

    "Сразу видно, что организаторы все тщательно продумали, хорошо подготовились и силы правопорядка", - добавил адвокат.

    Поделиться