09.12.2011 08:59
    Поделиться

    Правозащитница Алексеева не покинет Совет по правам человека

    Правозащитница Людмила Алексеева не намерена покидать президентский Совет по правам человека. Об этом она заявила ИТАР-ТАСС, комментируя решение журналистов Светланы Сорокиной и Ирины Ясиной покинуть совет.

    "Если мы все покинем Совет, то огромная работа, проделанная членами Совета, адвокатами, окажется бессмысленной", - пояснила Алексеева.

    Правозащитница также сообщила, что в ближайшую неделю будет назначена дата заседания Совета по рассмотрению итогов выборов в Госдуму.

    "Наш председатель Михаил Федотов уезжает в командировку на неделю, а по его возвращению дата заседания будет назначена", - уверена Алексеева.

    Напомним, Ирина Ясина была членом совета с 2008 года, Светлана Сорокина - с 2009-го. После их ухода в совете останется 38 человек, не считая его руководителя Михаила Федотова.

    Совет по правам человека был создан указом президента России в 2004 году. Основные задачи совета - подготовка предложений президенту по вопросам, касающимся защиты прав человека и обеспечения гражданских свобод, а также анализ обращений граждан по подобным вопросам. 

    Поделиться