09.12.2011 12:25
    Поделиться

    Сергей Ковалев извинился за трагичный исход боя с Романом Симаковым

    Если еще придется выйти на ринг, свой следующий бой боксер Сергей Ковалев посвятит кемеровскому спортсмену Роману Симакову, а гонорар будет перечислен его родителям. Об этом известный боксер - уроженец Челябинска сообщил на своем сайте.

    - В первую очередь приношу свои соболезнования родным и близким Романа Симакова! - пишет Сергей Ковалев. - А также хочу извиниться перед самим Романом и его родителями за такой трагичный исход боя. Простите меня, пожалуйста, видит бог, я не хотел этого и не стремился к такому исходу. Мне, правда, очень жаль, что все так произошло....

    Ковалев утверждает, к примеру, что в седьмом раунде он не нанес ни одного удара по голове Симакова и был удивлен стойкости соперника, решившего продолжать бой.

    - Я, конечно же, был рад своей победе, но я не знал в тот момент, что с ним произошло несчастье, - вспоминает Ковалев. - Когда я спустился с ринга и пошел к Роману, его уже не было в раздевалке, его увезли в больницу...Отличный был боец и просто человек. Вечная память ему.

    Сергей Ковалев также сообщил, что попытки связаться с менеджером Романа и его родителями успехом не увенчались. Однако их нежелание разговаривать он понимает.

    Напомним, что бой, закончившийся трагедией, прошел вечером 5 декабря в Екатеринбурге во время турнираАзиатской ассоциации профессионального бокса. 27-летний Роман Симаков отстаивал титул чемпиона WBC Asian Boxing Council в бою с 28-летним Сергеем Ковалевым. 12-раундовый бой завершился досрочной победой последнего нокаутом в седьмом раунде. После боя Симаков не смог подняться, его доставили в городскую больницу, где он скончался в четверг утром.

    Поделиться