09.12.2011 09:55
    Поделиться

    Петрова заменили на француза Грожана в команде гонок "Формула-1"

    Французский гонщик Роман Грожан официально сменил россиянина Виталия Петрова в команде "Лотус-Рено", выступающей на гонках "Формула-1". Об этом сообщило сегодня руководство команды, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Таким образом, в следующем сезоне за "Лотус-Рено" будут выступать Грожан и чемпион мира-2007 финн Кими Райкконен.

    Напомним, что Петров очень хотел остаться в команде. "Я бы хотел остаться в "Лотусе-Рено", поскольку я люблю эту команду, - сказал он. - Мне нравятся люди в "Лотусе-Рено". Инженеры и механики, мы все как одна семья. Эти люди дали мне возможность прогрессировать. Я могу еще улучшить свои результаты. Да, я допускаю ошибки, но "Формула-1" не самый простой вид спорта. Можете ли вы представить, чего я добьюсь в сезоне-2012? Я не хочу переходить в другую команду".

    Состав команды "Лотус-Рено" сменился полностью по сравнению с минувшим сезоном, когда основными пилотами "конюшни" из Энстона были бразилец Бруно Сенна и Петров. Также "Лотус-Рено" продлил контракт с основным спонсором - компанией Total.

    В прошлом сезоне Грожан стал чемпионом молодежной серии GP2, а на двух последних Гран-при сезона выступал в "Лотус- Рено" в качестве тест-пилота.

    По информации французских СМИ, Петров может перейти в коллектив "Маруся Верджин Рэйсинг", выступающий в "Формуле-1" под российским флагом.

    Поделиться