09.12.2011 14:33
    Поделиться

    В Косово направится вторая колонна с российской гуманитарной помощью

    Вторая автомобильная колонна МЧС России с гуманитарным грузом для косовских сербов в субботу утром отправится из подмосковного Ногинска, сообщили в управлении информации ведомства.

    "Десятого декабря в 05.30 мск из 179-го спасательного центра МЧС России (город Ногинск) в Сербию отправляется автомобильная колонна с очередной партией гуманитарного груза", - цитирует РИА Новости слова источника в МЧС.

    Автоколонна доставит для косовских сербов дизельные электростанции, печи, наборы складной мебели, бытовые отопительные приборы, одеяла, комплекты постельного белья и продукты питания общим весом 160 тонн.

    Первая автоколонна МЧС РФ с гуманитарной помощью для косовских сербов отправилась из подмосковного Ногинска утром 7 декабря. 25 автомобилей везут в Косово электростанции, одеяла, продукты питания, посуду и полевую мебель общим весом 284 тонны. Прибытие автоколонны в Косовскую Митровицу ожидается 12 декабря.

    Как ранее сообщили в МЧС РФ, в ноябре транспортный самолет Ил-76 доставил в сербский город Ниш для косовских сербов первую партию гуманитарной помощи - продукты, компактные печи и посуду общим весом 36 тонн.

    Силами национального отделения международного комитета Красного Креста она была доставлена в Косово и распределена среди нуждающихся.

    Поделиться