Орловский пенсионер отдал мошенникам 60 тысяч за "спасение" внука Форум

Старик заплатил неизвестным людям за то, чтобы против его внука не возбудили уголовное дело по факту некоего ДТП.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, пенсионер из райцентра Мценск стал очередной жертвой "телефонных мошенников", в последнее время заметно активизировавших свою деятельность в Орловской области.

Преступники действовали по "отлаженной схеме". Пенсионеру позвонили по телефону. В голосе звонившего тот "узнал" своего внука. Далее последовала история о том, что внук якобы угодил в неприятную историю - на машине сбил ребенка. Ему грозит возбуждение уголовного дела, но этого можно избежать за 60 тысяч рублей.

Доверчивый пенсионер согласился заплатить. Вскоре к его дому подъехала машина. Вышедшему из нее парню пенсионер отдал требуемую сумму. И только когда тот уехал, догадался позвонить внуку. Тогда и открылся обман.

В УМВД подчеркивают, что, несмотря на предупреждения, жители региона продолжают попадаться на одну и ту же удочку. Так, несколько дней назад мошенники подобным образом обманули жительницу райцентра Змиевка. Ее сын также "сбил на машине ребенка". Чтобы против родного человека не возбудили уголовное дело, женщина перевела деньги на счет продиктованного ей мобильного телефона. Позже полиция выяснила, что номер, на который были внесены средства, зарегистрирован довольно далеко от Орла - в Новосибирске.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru